Политика

Путин поговорил с Обамой о Донбассе

18 апреля 2016 23:24

Президенты США Барак Обама и России Владимир Путин поговорили по телефону. Как сообщает «Главное» со ссылкой на официальный сайт российского главы государства, в частности, разговор касался и ситуации на Донбассе.

«В ходе обмена мнениями по ситуации на Украине В.Путиным выражена надежда, что с учётом формирования нового украинского правительства киевские власти начнут предпринимать наконец конкретные шаги по реализации минских договорённостей от 12 февраля 2015 года, прежде всего в части, касающейся налаживания прямого диалога с Донбассом, объявления амнистии, осуществления конституционной реформы и введения в силу согласованного с представителями Донецка и Луганска закона об особом статусе», - говорится в сообщении.

В свою очередь, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест сообщил, что Президент США Барак Обама в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным напомнил о необходимости для России выполнять минские договоренности об урегулировании на востоке Украины.

Напомним, пресс-центр штаба АТО ежедневно сообщает о многочисленных обстрелах украинских позиций из всевозможного вооружения, в том числе, запрещенного Минскими соглашениями. В свою очередь, разведка Минобороны сообщает о далеко неединичных случаях участия кадровых российских военных в войне на Донбассе, взять хотя бы ГРУшников Александрова и Ерофеева, которых сегодня суд приговорил у 14 годам лишения свободы. Также стоит отметить, что украинская власть не вела никаких переговоров с самопровозглашенными лидерами оккупированных территорий.

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling