Политика

В РФ предлагают считать экстремизмом отрицание результатов "референдума" в Крыму

18 апреля 2016 08:37

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предлагает считать экстремизмом публичные заявления, связанные с фальсификацией истории России. Об этом говорится в статье Бастрыкина, опубликованной в журнале «Коммерсант-Власть».

К фальсификациям истории, по мнению Бастрыкина, относится отрицание результатов "референдума" в Крыму, по итогам которого полуостров был захвачен Россией.

Для противодействия экстремизму глава СК предлагает расширить спектр уголовно-правовых мер. В том числе, «разработать единые правила хранения личной информации их клиентов и пользователей в нужном объеме на тот случай, если подобные сведения будут затребованы при расследовании нарушений в сфере кибербезопасности», а в местах, где осуществляется публичный доступ в интернет, «установить фильтры, ограничивающие доступ к сайтам, содержащим экстремистские материалы». 

Помимо этого, пишет Бастрыкин, «представляется целесообразным предусмотреть внесудебный (административный) порядок включения информации в федеральный список экстремистских материалов, а также блокировки доменных имен сайтов, которые распространяют экстремистскую и радикал-националистическую информацию». «Если обладатели такой информации не считают ее экстремистской, пусть сами обжалуют соответствующие действия уполномоченных госорганов в суд и доказывают там свою правоту», — сообщил глава СК.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling