Политика

Переговоры по белорусскому молоку сорваны

16 июня 2009 07:09

В понедельник, 15 июня, Беларусь и Россия должны были начать переговоры по вопросу о поставках белорусской молочной продукции на российский рынок. Но никаких конкретных результатов в ближайшей перспективе они не дадут.

Как заявил во вторник глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, Россия берет тайм-аут в переговорах с Белоруссией по поставкам на российский рынок белорусской молочной продукции для уточнения позиции Минска,

"Публичные комментарии должностных лиц Белоруссии, которые мы получили из прессы этой страны, а также комментарии официальных СМИ, например "Советской Белоруссии", дали мне все основания усомниться в том, что договоренности с находящейся в Москве делегацией из Минска совпадают с позицией должностных лиц Белоруссии. Чтобы не тратить их время и наше, мы для уточнения позиций берем тайм-аут и, в зависимости от результатов их (белорусов) пояснений, решим, будем ли продолжать эту работу или нет", - цитирует Онищенко РИА Новости.

Он затруднился назвать возможные сроки возобновления переговоров.

"Сколько этот тайм-аут продлится, сказать не могу", - сказал Онищенко.

Напомним, РФ запретила ввоз более тысячи видов молочной продукции Беларуси, мотивируя это тем, что белорусские производители не переоформили документы в соответствии с требованиями техрегламента по молоку.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling