Политика

Парубий: Яценюк подал пример, как должен вести себя государственный деятель для разрешения кризиса

14 апреля 2016 23:15

Политический кризис в Украине был искусственно создан и стал серьезным испытанием на прочность для украинского общества и руководителей государства.

Об этом заявил новоизбранный глава Верховной Рады, представитель политической партии "Народный фронт" Андрей Парубий, - передает «Главное» со ссылкой на пресс-службу партии.

"Считаю, политический кризис был искусственно создан. Я повторяю то, что уже говорил, что хаос в Украине и дестабилизация - это внешний сценарий. И, собственно, был большой риск, что этот кризис может толкнуть Украину на такой сценарий. Это было большое испытание, которое стояло перед нами, перед всем обществом, перед политическим руководством страны ", - отметил он.

"Я хочу отметить очень достойный поступок Арсения Яценюка, который, понимая все риски, которые стоят перед нами, подал в отставку. И, по моему мнению, он тем подал пример, как должен вести себя государственный деятель для решения кризиса, созданного не им, но он дал возможность этот кризис решить ", - подчеркнул Парубий.

По мнению главы Верховной Рады, на сегодня кризис в вопросе коалиции и правительства решен.

"Собственно, там, где был кризис - в вопросе коалиции и правительства - он решен. И мы можем сказать, что на сегодня тема досрочных выборов не стоит. А также хочу сообщить тем, кто на них очень рассчитывал, кто очень их хотел, а я напомню, что это тот же "Оппозиционный блок", который был одной из политических сил, которая с самого начала работы парламента хотела перевыборов: досрочных выборов не будет", - подытожил Андрей Парубий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling