Харьков

Гражданский корпус "Азов" открыл новый спортивный зал в Харькове

12 апреля 2016 21:14

Боец «Схидного корпуса» Владислав занимается смешанными единоборствами четыре года. Имеет разряд кандидата в мастера спорта по боевому самбо. Парень занимал призовые места на различных турнирах в Харьковской области. Сейчас активно готовится к очередному турниру, отмечает Главное со ссылкой на Объектив.

Владислав Хорошевский, боец роты «Схидный корпус»:

Сейчас начинаю переходить на 2 тренировки в день – утренняя и вечерняя. Бег, кардиотренировки, чтобы вложиться в вес, чтобы иметь выносливость. Это интересно, это закаляет дух, укрепляет тело. На тренировках выкладываешься – потом хорошее настроение, меньше агрессии и умеешь за себя постоять.

В гражданском корпусе «Азов» говорят, развитие спорта – одно из основных направлений организации. Это уже третий такой спортзал в Харькове. Помещение предоставил областной спортивный комплекс «Металлист». Зал полностью оборудовали и приобрели необходимый инвентарь. Посещать его могут все желающие. Здесь проходят занятия по ножевому бою и микс-файту, посещение тренировок бесплатное. Обучают боевым искусствам юных спортсменов опытные инструкторы.

Игорь Лядов, организационный референт ГК «Азов»:

Тренируют ребята, которые на деле доказали свой высокий спортивный уровень. Мастера спорта и чемпионы Украины, и призеры европейских чемпионатов по различным боевым видам спорта. Есть ребята из сборной Украины по боксу. Это довольно таки высокий уровень. Мы ответственно подходим к инструкторскому вопросу.

В мае гражданский корпус «Азов» будет проводить два турнира по смешанным единоборствам. Посетить мероприятия и поучаствовать в соревнованиях приглашают всех желающих.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling