Политика

В "Народном фронте" призывают БПП немедленно подать на выдвижение кандидатуру премьера и состав Кабмина

12 апреля 2016 10:58

Фракция "Народный фронт" требует подать кандидатуру от коалиции на должность руководителя правительства. Об этом с парламентской трибуны заявил глава фракции Максим Бурбак, - передает «Главное» со ссылкой на пресс-службу партии.

"Мы официально обращаемся к фракции" Блока Петра Порошенко "- немедленно подать на выдвижение от коалиции кандидатуру премьер-министра и состав нового Кабмина", - сказал он.

Бурбак подчеркнул, что "Народный фронт" остается партнером БПП и не выдвигает никаких требований.

"Мы - без лишнего пафоса, - надежные партнеры и такими оставаться. Наш лидер Арсений Яценюк заявлял, что не держится за кресло премьер-министра, и написал заявление об отставке. Добровольно. Этот шаг стал ответом на длительное торпедирования его работы", - подчеркнул он.

Глава фракции подчеркнул, что "Народный фронт" предлагает два варианта выхода из кризиса: либо восстановление деятельности коалиции "Европейская Украина", или невидкладене формирования новой коалиции.

По словам Максима Бурбака, Верховная Рада должна проголосовать за отставку Арсения Яценюка и за назначение его преемника, которого внесет фракция БПП, и за полный состав Кабмина: "Хватит кивать в сторону правительства, дорога открыта - работаем в новых форматах на защиту страны и на реформы ".

Он обратился также ко всем парламентских демократических сил с призывом присоединиться к формированию коалиции.

"Мы обращаемся также ко всем демократическим силам в парламенте. Будьте честными перед собой, людьми и Богом. Забудьте традицию о том, что там, где два украинца - три гетмана. Беритесь за работу вместе, входите в коалицию, работы хватит на всех" , - призвал Максим Бурбак.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling