Политика

Деканоидзе о деле Касько: "Реваншизм делает свое дело"

11 апреля 2016 15:10

Объявить подозрение бывшему заместителю Генпрокурора, ночью, непонятно при каких обстоятельствах, – точно не прибавит баллов в глазах будущего поколения страны. Так считает глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе.

"Для меня как обычного человека – это все очень сомнительно и печально. Какой смысл декларировать то, что мы не способны сделать? Какой смысл требовать изменений от обычных людей, если все показывает обратное, если суды тоже поддерживают реваншизм? Так кто меняется? Достаточно ли только изменений в полиции?" – задается риторическими вопросами Деканоидзе.

***

"Изменения в стране – не начинаются с обычных людей. Для них нужен показатель так называемых «ролевых моделей», которые пришли и готовы менять судьбу этих самых обычных людей.

Если сведения счетов – это удачный показатель для нашей страны, значит, мы неправильно понимаем ценности и будущее Украины.

Много писалось, много говорилось о том, что правоохранительная система должна поменяться, стать фундаментом борьбы против коррупции и основой изменений «ролевых моделей» сверху.

То, что в последнее время мы наблюдаем со стороны Генпрокуратуры – это не относиться ни к ценностям, ни к будущему страны. И уж точно никак нельзя назвать изменениями.

Реваншизм делает свое дело. Объявить подозрение бывшему заместителю Генпрокурора, ночью, непонятно при каких обстоятельствах, – точно не прибавит баллов в глазах будущего поколения страны.

Для меня как обычного человека – это все очень сомнительно и печально. Какой смысл декларировать то, что мы не способны сделать? Какой смысл требовать изменений от обычных людей, если все показывает обратное, если суды тоже поддерживают реваншизм? Так кто меняется? Достаточно ли только изменений в полиции?

Мне жаль и грустно, что стандарты для наших «ролевых моделей» – двойные…"

Оригинал


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling