Общество

Украинские пограничники начали масштабную спецоперацию

9 апреля 2016 11:34

В Украине стартует межведомственная специальная операция "Граница-2016", которая продлится по ноябрь 2016 года. Как передает "Главное", об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

Спецоперация "Граница-2016" продлится с апреля по ноябрь с целью снижения уровня преступной деятельности на государственной границе, в приграничных районах и областях. Фактически спецоперация пройдет на всей территории страны.

"К проведению мероприятий также будет привлечено Европейское агентство по вопросам управления оперативным сотрудничеством на внешних границах государств-членов Европейского союза FRONTEX, Миссию Европейского союза EUBAM и пограничные ведомства сопредельных государств", - говорится в сообщении.

В ходе спецоперации пройдут комплексные проверки взлетно-посадочных площадок, аэродромов и причалов морских и речных судов, будут отработаны места возможного скопления незаконных мигрантов и объекты компактного проживания иностранцев, усилены меры контроля в приграничных районах и совместного несения службы с пограничниками стран ЕС.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling