Политика

Жебривский за несколько часов передумал воевать с Россией: мы не готовы

8 апреля 2016 22:19

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что Украина сегодня не готова в открытую воевать с Россией. Такое мнение он высказал в эфире телеканала "112 Украина", отмечает Главное.

Так он прокомментировал появившееся ранее в СМИ заявление о том, что он выступает за скорейшее освобождение Донбасса военным путем. Жебривский же отметил, что распространенная ранее цитата "немного не корректна".

"Я то на самом деле готов, но на самом деле готова ли к этому Украина? Готовы ли мы на сегодняшний день осознать, что будут гибнуть мирные жители и так далее. В принципе, тот сценарий, который нам говорят, выборы, то есть без контроля за рубежом, без полицейской миссии ОБСЕ, без этого невозможно сделать, потому что это приведет фактически к втягиванию всей Донецкой области, и не только Донецкой области, в так называемый "русский мир", продолжение этой концепции, этого направления. Поэтому есть другой вариант - это вооруженное противостояние, но я думаю, что на сегодняшний день мы пока не готовы воевать напрямую с Россией. Я, например, готов рисковать своей жизнью, но рисковать жизнью многих людей, в том числе мирных, я не готов", - заявил он.

Он отметил, что будет очень много погибших как воинов, так и мирных жителей и "поэтому, в этой части, он не готов".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling