Криминал

В Запорожье ограбили демобилизованного бойца АТО

8 апреля 2016 18:38

В Запорожье неизвестный ограбил демобилизованного военнослужащего воинской части, расположенной в Первомайске Николаевской области, который возвращался домой из зоны Антитеррористической операции. Начато уголовное производство, проводятся первоочередные следственные действия.

Об этом сообщили в Первомайском отделе полиции главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

Как отмечается в сообщении, в Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 40-летний военнослужащий, житель Ровенской области с заявлением о том, что его ограбили.

«Как пояснил заявитель, он, вместе с другими военнослужащими, передвигаясь в составе автомобильной колонны, возвращался из Донецкой области из зоны проведения антитеррористической операции в военной части, расположенной в г. Первомайск. Двигаясь по указанному маршруту, 3 апреля  около 01:00 колонна остановились на городском автовокзале в Запорожье, чтобы отдохнуть. Заявитель подошел к продуктовому киоску, и, сделав заказ, стал ждать его исполнения. В это время к нему подбежал неизвестный и, сорвав у него с плеча сумку, скрылся. Добычей преступника стали личные документы на имя заявителя (паспорт гражданина Украины, удостоверение участника боевых действий), мобильный телефон и две банковские карточки», - говорится в сообщении.

Пояснил потерпевший и причину того, что он долгое время не обращался в полицию с сообщением о совершении в отношении него преступных действий. Мужчина отметил, что решил не придавать особого значения события, намереваясь в последующем восстановить украденные документы и банковские карточки, но, узнав о снятии с его счетов, которые он не успел заблокировать, 22-х тысяч гривен, все же написал заявление.

«Следственное отделение Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.186 Уголовного кодекса Украины («Грабеж»), санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до четырех лет. Правоохранителями принимаются меры по розыску и установлению лица, причастного к совершению указанного преступления», - говорится в сообщении полиции.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling