Политика

Террористы выдвинули ультиматум инициативам Порошенко

5 апреля 2016 11:37

Развертывание полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе может привести к масштабным боевым столкновениям. Об этом говорится в заявлении представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, передает РБК-Украина со ссылкой на один из сепаратистских сайтов. 

"Создание вооруженной международной полиции для обеспечения безопасности выборов, о которой постоянно заявляет Порошенко, не предусмотрено Минскими соглашениями, и прямо им противоречит. Попытки ввести на территорию Донецкой и Луганской народных республик международный вооруженный контингент не только не добавят стабильности, но наоборот – приведут к масштабным боестолкновениям, обернутся настоящей войной, в которую окажутся напрямую втянуты страны Запада", — говорится в заявлении.

Напомним, в интервью украинским телеканалам президент Петр Порошенко заявил, чтополиция ОБСЕ должна гарантировать проведение выборов на Донбассе.

"Я обратился к руководству Германии, которая сейчас председательствует в ОБСЕ. В ближайшее время собираюсь это поднять на переговорах в нормандском формате, и полицейские вооруженные подразделения ОБСЕ должны гарантировать подготовку к выборам, проведение выборов и передачу власти избранному по украинскому законодательству на свободных, прозрачных, демократических выборах руководству, с которым мы будем иметь дело", - отметил Порошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling