Политика

Армяне покидают территории, расположенные вблизи линии соприкосновения войск в НК

2 апреля 2016 14:42

Никакой эвакуации азербайджанского населения с территорий, расположенных вблизи линии соприкосновения войск, нет.

Об этом сообщил 1news.az глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы.

По его словам, наоборот, именно армяне покидают территории, расположенные вблизи линии соприкосновения войск.

«Покидают эти территории как армянские военнослужащие, так и гражданское население», - сказал он.

В.Даргяхлы сказал, что в настоящее время ситуация на линии соприкосновения войск остается напряженной. «Официальная информация будет предоставлена позже», - заключил он.

Отметим, что сами армяне из прифронтовых сел, расположенных на оккупированных территориях Нагорного Карабаха, в своих постах, размещенных в соцсети "Фейсбук", отмечают массовое бегство армянских жителей в Ханкенди.

Между тем российская сторона призывает Азербайджан и Армению к сдержанности, и уже приступила к консультациям с партнерами по Минской группе ОБСЕ в связи с ситуацией в Нагорном Карабахе Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Призываем стороны к сдержанности, незамедлительному отказу от какого-либо насилия. Россия приступила к консультациям с партнерами-сопредседателями Минской группы ОБСЕ. Следим за развитием ситуации", - сказала Захарова.

Сегодня Минобороны Армении и Азербайджана обвинили друг друга в усугублении ситуации в зоне карабахского конфликта. По их данным, режим перемирия нарушается обстрелами и стягиванием военных сил к границе конфликта.

Как сообщается, с обеих сторон есть убитые.

Азербайджан и Армения с 1988 года ведут спор из-за Нагорного Карабаха. Конфликт возник после того, как руководство Нагорно-Карабахской автономной области, населённой в основном армянами, заявило о намерении выйти из Азербайджанской ССР.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling