Политика

Депутаты сорвали учения «Си Бриз - 2009»

12 июня 2009 12:40

Сухопутная фаза международных учений "Си Бриз-2009" сорвана. Об этом в кулуарах Верховной рады заявил заместитель главы Секретариата президента, постоянный представитель президента в парламенте Игорь Попов, комментируя отклонение Верховной радой законопроекта об участии международных воинских подразделений в учениях на территории Украины.
 
Он отметил, что в данном законопроекте речь шла не только о международных учениях Украины и НАТО, но и, в частности, о военных учениях с Россией: "Очень обидно, что теперь сухопутная фаза "Си Бриза" уже сорвана, а если депутаты не вернутся до летних каникул к этому вопросу, то будет сорвана еще и морская часть. Украинская армия осталась фактически без совместных учений, что негативно повлияет на имидж Украины в мире", - цитирует Игоря Попова РБК-Украина.

Верховная Рада уже во второй раз отказалась включить в повестку дня законопроект, внесенный Президентом, о допуске подразделений ВС других государств на территорию Украины в 2009 г. для участия в учениях. За включение законопроекта проголосовали 219 депутатов (ПР - 0, БЮТ - 152, НУ-НС - 57, КПУ - 0, Блок Литвина - 10).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling