Политика

Как Россия милитаризирует Крым

29 марта 2016 21:50

Эксперты отмечают активный рост количество жителей Севастополя, после аннексии Крыма Россией. Они связывают это с «усиленной российской милитаризацией города».

Данными наблюдениями поделились участники круглого стола «Крым – два года оккупации: итоги и перспективы», сообщает Главное со ссылкой на Крым.Реалии.

«Если в Украине Институт демографии говорил про цифры увеличения населения Севастополя в дооккупационный период где-то 250-350 человек в месяц (за счет внутренней миграции), то сейчас увеличение миграционного потока в Севастополь где-то на уровне от 2,5 до 3,5 тысяч в месяц. Эти цифры свидетельствуют о милитаризации города и милитаризации полуострова, это едут офицеры, которые переезжают со своими семьями», – сказал заместитель директора Центра общественных исследований «Украинский Меридиан» Алексей Турган.

Эксперт фонда «Майдан иностранных дел» Юрий Смелянский, отметил существенное увеличение количества детей в севастопольских школах, что также связал с прибытием семей военных в город.

«По данным официальной статистики Российской Федерации (это данные середины осени 2015 года), дополнительное население города Севастополь, составляло около 25 тысяч человек, это 7% населения доокупационного периода. Что это за люди? Военнослужащие, офицеры спецслужб, судьи, прокуроры и члены их семей. Это люди, которые были направлены Российской Федерацией в Крым, еще чиновники и пенсионеры», – отметил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling