Криминал

Киевлянин предупредил о новой "технологии" мошенников в отношении автомобилистов

29 марта 2016 13:02

В Голосеевском районе Киева начали орудовать мошенники, которые пытаются развести водителей автомобилей – утверждают, что якобы в их машинах находятся чужие вещи.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал житель Киева Игорь Сорока.

В частности, инцидент произошел 27 марта.

«Стал участником (не только я, но и другие автомобилисты) в своем дворе с очень неприятной ситуацией. Все происходило на ул. Голосеевская и начале проспекта Науки, возле «Новой почты», если быть точней», — рассказал киевлянин.

По его словам, в данном районе начала орудовать группа лиц кавказской национальности, которые «ходят и заглядывают в машины».

«Они бьют по колесам, проверяю сигналку, и делают все, чтоб хозяин вышел к ним на улицу. И тогда его начинают прессовать. А легенда, какую они предъявляют такова: один из них показывает экран телефона, что, мол, GPS показывает, что в вашей машине находятся его вещи (а именно, регистратор, магнитола, навигатор и т.д.). Развод чистой воды. И такой пресс случился 27.03 в одном из дворов на ул. Голосеевская. И когда один из владельцев авто, который после срабатывания сигналки вышел на улицу, после их наездов не растерялся и сразу вызвал полицию, то они сразу ушли, мол, их такси ждет», — написал Сорока.

При этом, по словам киевлянина, в его случае мошенники «еще дальше пошли».

«Они узнали, где я живу, в каком парадном и стали ходить и прозванивать, мол, уже в моей машине находятся их вещи. И такую легенду они говорят всем», — предупредил Сорока.

Он добавил, что после данных случаев местные жители боятся оставлять автомобили во дворах. «Многие, кто ставил машины в нашем дворе, в ту ночь перегнали на стоянку», — написал киевлянин.

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling