Спорт

Знаменитый украинский тренер жестко объяснил футболисту, что значит быть патриотом

18 марта 2016 17:55

Знаменитый украинский тренер Йожеф Сабо, который долгое время возглавлял "Динамо" и сборную Украины, ответил на обвинения скандального футболиста Александра Алиева, обвинившего наставника в излишнем патриотизме в высказываниях по поводу украинских игроков, едущих работать в Россию.

Об этом сообщает издание Depo.ua.

Алиев, который родился в российском Хабаровске, а в начале "нулевых" стал украинцем, посоветовал 76-летнему Сабо взять в руки автомат и идти воевать в зону АТО. Однако у тренера нашелся достойный ответ.

"Если надо, то я поеду, возьму автомат и поеду. А он же молодой... Если он считает, что Украина - это его страна. Он ездит то туда, то сюда, в Украину и Россию. Там играет, тут играет. А я родился в Украине, и буду защищать свою родину. Потребуется - возьму автомат и пойду защищать! Да, я патриот. Пусть говорят, что хотят. Просто мне уже много лет, я бы пошел в военкомат, и воевать, но меня не берут...", - отреагировал Йожеф Сабо.

Напомним, что скандал возник вокруг перехода украинского футболиста Евгения Селезнева из "Днепра" в российскую "Кубань". Сабо призвал украинских игроков не ехать на заработки в страну-агрессор, а Алиев поддержал Селезнева в его выборе играть в чемпионате РФ.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling