Экономика

Стало известно, из каких стран украинцы чаще заказывают компьютеры

18 марта 2016 19:52
  На правах рекламы

Польша, Россия и Казахстан. Именно из этих трех стран граждане Украины чаще всего заказывают себе персональные компьютеры, мобильные гаджеты, аксессуары и программное обеспечение. Такие данные получены по итогам торгов на крупнейшей площадке в сети Интернет Allbiz.
 
Фактически, Allbiz - это огромный виртуальный международный торговый центр, который призван свести покупателя и продавца для совершения успешной сделки. Никаких ограничений по языковому и территориальному признаку. Участники сделки могут находиться в разных странах, говорить на разных языках, но найти друг друга. Ведь на площадке Allbiz представлены компании из 90 стран мира, а в 13 странах открыты представительства компании - в том числе в Украине. В верхней части сайта можно выбрать свой родной язык и таких насчитывается 26. На сайте можно найти и предложить все возможные виды товаров и услуг, даже редких.
 
 
И компьютерная техника является довольно популярным разделом - компьютеры на ua.all.biz покупают и продают тысячи пользователей. Хотя аналитик Allbiz Иванна Костюхина уточняет: спрос на нее все же упал, причем не только в Украине, что легко объясняется экономическим кризисом, но и во всем мире. По словам аналитика, в минувшем году в мире продали 300 миллионов единиц персональных компьютеров. И такое падение продаж зафиксировано впервые с кризисного 2008 года.
 
Если оценивать структуру покупок, то украинцы чаще всего приобретают даже не саму технику, а комплектующие для настольных компьютеров, ноутбуков, планшетов, игровых приставок. Это говорит о том, что люди чаще предпочитают ремонтировать старое, нежели покупать новое.
 
Самый большой спрос был в начале прошлого года, и в сумме составил приблизительно третью часть от купленного за весь год. Падение началось уже в апреле 2015 года и продолжалось до четвертого квартала. В конце года был отмечен некоторый рост покупок на 17%. Эксперт склонна объяснять этот фактор тем, что люди покупали новогодние подарки.
 
Посмотрим, какая ситуация будет в этом году. Если вы считаете, что пришло время обновить ваш настольный компьютер, то сделать выбор легко на этой странице http://www.ua.all.biz/nastolnye-personalnye-kompyutery-bgc213. Компании из всего мира к вашим услугам. 
 
Кстати, по итогам прошлого года, через интернет больше всего продано автомобильных шин и аксессуаров для авто. Причем, чаще всего украинские товары покупали российские компании, на их долю приходится до 40% от общего объема продаж.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling