Общество

Аспекты, которые характеризируют качество курсов английского языка

17 марта 2016 13:33
  На правах рекламы

Найти качественные курсы английского языка среди разнообразия предложений компаний и организаций сложно. Даже если вы выбрали самые дорогие курсы, то они тоже могут оказаться неэффективными.

Чтобы быть уверенным в результативности курсов английского языка, следует отдать предпочтение языковым или методическим центрам. Такие организации работают при высших учебных заведениях, международных школах и учреждениях.

Преимущества таких центров в том, что учебная программа сбалансирована и проводится по специальным методикам. Педагоги и методисты имеют большой практический опыт. На занятиях применяется презентационное оборудование, современные технологии, мультимедийные ресурсы.

Чтобы помочь вам не растеряться при выборе курсов, группа независимых экспертов выделила аспекты, которые характеризируют качество курсов.

Официальные документы

При записи на курсы проконтролируйте наличие специальных документов: лицензии на обучение иностранных языков. Хотя такие разрешения не обязательны, однако для вас это будет весомым аргументом ответственности школы. Тем более, если вы планируете сдавать экзамены типа TOEFL или IELTS.

Преподавательский коллектив

Если вы серьезно относитесь к изучению языка планируете сдавать экзамены, обращайте внимание на языковые центры, в которых преподают работники учебных заведений или международных школ. В частности, в школе «British Skylines» ответственно относятся к отбору педагогов. Поскольку от преподавателя зависит: будет обучение эффективным, сможет ли педагог найти индивидуальный подход, поможет побороть языковой барьер. Здесь обращают внимание не только на сертификаты, но и на квалификацию, опыт лингвиста.

Руководители школы убеждены, что современные педагоги постоянно должны повышать свою квалификацию. Также они считают, что курсы всегда качественные, если среди специализированных украинских преподавателей есть еще учителя, которые являются носителями языка. И по соответствующим правилам обучение должен вести не один, а несколько педагогов.

Открытое занятие

Практика показательного занятия для потенциальных студентов часто используется различными школами. Это означает, что работают они прозрачно и ответственно. Таким образом вы сможете оценить работу преподавателя, а он взамен бесплатно протестирует ваш уровень знаний. Увидев методику работы преподавателя и пройдя несколько тестов, вы легко сделаете выбор в пользу той или иной школы.

Учебная программа

Крайне важно выяснить продолжительность обучения и календарно-тематический план. Если вам нужна определенная программа по тематике вашей работы, то обязательно стоит поинтересоваться тонкостями направления.

Продолжительность обучения может быть разная, в среднем занятия должны проводится три раза в неделю.

Если вы собрались с духом и решили посещать курсы английского языка, то уделите много времени выяснению их качества. Не обращайте внимания на близкое расстояние от дома или дешевизну курсов. Примите взвешенное решение, оцените все «за» и «против». Если вы еще не начинали поиски курсов по английскому языку, советуем просмотреть информацию о языковом центре «British Skylines». Здесь вы найдете все аргументы, чтобы записаться на индивидуальные или групповые занятия уже завтра.

По материалам: источник

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling