Криминал

Во Львове задержали банкира-взяточника

18 марта 2016 11:04

Представители прокуратуры совместно с Национальной полицией задержали во Львове при получении неправомерной выгоды в сумме 300 тыс. грн. начальника отдела Департамента принудительного взыскания проблемных активов Западного региона одного из коммерческих банков.

Как сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу ГПУ, задержанный требовал указанную сумму средств за содействие в положительном решении вопроса о законном приобретении одним из субъектов хозяйствования нежилого помещения, находящегося в залоге банка. В частности, начальник департамента обещал не подавать апелляционную жалобу на решение суда, которое вынесено в интересах упомянутого предприятия.

Чиновника банка задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

«Уголовное производство начато по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 14 ч. 4 ст. 368-3 УК Украины, по квалифицирующими признаками подготовки к получению должностным лицом юридического лица частного права неправомерной выгоды для себя или третьего лица за действия или бездействие с использованием предоставленных полномочий в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды», - говорится в сообщении.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling