Экономика

Конкуренты ультрабуков Apple MacBook: итоги выставки CES-2016

16 марта 2016 16:27
  На правах рекламы

Ведущие производители ультратонких ноутбуков выбрали в качестве прототипов для своих новинок самые популярные гаджеты последнего десятилетия — Apple MacBook. Компании привезли свои версии девайсов на январскую выставку CES-2016. В числе достойных конкурентов — ультрабуки Lenovo, Acer и НP. Об итогах выставки рассказали специалисты «Фокстрот».

Презентованные ультрабуки отличаются от популярных MacBook концепцией дизайна, но демонстрируют схожие характеристики аппаратной начинки (сравнить спецификации MacBook разных поколений можно на странице http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/noutbuki.html).

Общая тенденция для всех новинок — увеличение мощности процессора, прирост объема ОЗУ, использование качественных мониторов и уменьшение веса устройств.

Три конкурента Apple MacBook в 2016 году

Стоимость флагманских моделей MacBook составляет от $3000 до $4500, девайсы среднего ценового диапазона стоят не меньше $1500. Конкурирующая продукция выигрывает перед гаджетами Apple за счет более низкой цены.

Компания Lenovo планирует продавать свои устройства не больше чем за $900, производители Acer и НP заявили стоимость в $1000. Но ценовое преимущество — не единственный плюс новинок.

Конкурент №1: Lenovo ThinkPad X260

Мощный бизнес-лэптоп с процессором Intel Core i7, оперативкой DDR4 объемом до 16 ГБ и скоростным накопителем SSD (до 512 ГБ) уступает MacBook по толщине (20 мм) и весу (1,3 кг), но не отстает по параметрам производительности.

Стильный ультрабук оснащен 12,5-дюймовым IPS-монитором с разрешением Full HD, сканером отпечатков, веб-камерой, картридером 4в1 и необходимыми интерфейсами связи (Wi-Fi и Bluetooth). Опционально можно установить емкий аккумулятор Power Bridge (автономность до 21 часа), модули WiGig и LTE. В продажу ThinkPad X260 поступит этой весной.

Конкурент №2: Acer Aspire Switch 12 S

Гибридный ультрабук-планшет семейства Aspire оснащен мобильным процессором Intel Core M, который позволил снизить вес устройства до 1,4 кг. За производительность и быстродействие отвечают: накопитель SSD объемом 128 или 256 ГБ и оперативка на 4 или 8 ГБ.

Съемная клавиатура позволяет использовать девайс в качестве ноутбука, консоли или планшета. Модель комплектуется 12,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD или 4K. Новинка оснащена высокоскоростными портами Thunderbolt 3 и камерой с датчиком глубины. Продажи стартуют в марте.

Конкурент №3: HP EliteBook Folio G1

Ультрабук в стильном алюминиевом корпусе весит 1 кг при толщине 12,4 мм. Доступно два варианта 12,5-дюймовых дисплеев — Full HD или 4К. Производительность обеспечивается чипсетом Intel Core M, оперативкой объемом до 8 ГБ и SSD (128 или 512 ГБ). Заявленная автономность — 10 часов. Продажи стартуют в марте.

Следите за новыми поступлениями на сайте интернет-магазина «Фокстрот», чтобы не пропустить появления в продаже ультрабуков Lenovo, Acer и НP.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling