Политика

Невзоров: Москва поняла, что попала с Украиной в очень грязную историю

16 марта 2016 16:42

Журналист, режиссер, экс-депутат Госдумы России Александр Невзоров не думает, что конфликт России и Украины ожидает дальнейшее развитие. Об этом он заявил в интервью программе телеканала Espreso.

По его словам, причина в том, что «есть три вещи, которые выдохлись». Первая — террористы Донбасса. «Военной силы, как таковой, у них нет по одной простой причине: у них уже начисто нет первичной мотивации, которая была; пусть она лжеидеологична, но она, тем не менее, их в известном смысле вдохновляла, интегрировав туда всех уголовников „русского мира“. Я говорю „уголовников“, потому что наемничество по законам Российской Федерации наказывается довольно большим сроком и является одной из статей Уголовного кодекса», — отметил он.

Вторая — Украина. «Это скорее выдыхание не техническое и не военное, это выдыхание идеологическое. Овладеть Донбассом Украина, вероятно, может, но и неизбежная кровь, которая просто не может не пролиться в такой ситуации, естественно будет в сотни раз максимизирована прессой, к тому же прессой со всех сторон. То есть Украина, возвращая себе свои собственные территории, восстанавливая нормальный украинский конституционный порядок на своей территории будет выглядеть людоедом, кровососом, убийцей, диктатором и тому подобное. Готова ли Украина к такой роли? Думаю, что нет, поэтому украинская армия не хочет и не будет делать каких-то решительных шагов», — подчеркнул Невзоров.

И, наконец, по его мнению, «выдохлась и Россия». «Причем выдохлась сразу во всех смыслах этого слова. Тупые поставки Донбассу военнослужащих, техники, оружия, боеприпасов, материальных ресурсов он может продолжать, но надо понимать, что никакой мотивации у нее нет. Москва поняла, что попала в очень грязную историю», — высказал мнение публицист.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling