Экономика

Яценюк призывает Раду неотложно заняться законопроектом о спецконфискации

16 марта 2016 13:38

Премьер-министр Арсений Яценюк призвал депутатов Верховной Рады неотложно рассмотреть законопроект о спецконфискации №4057 (проект Закона о внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины (относительно особенностей обращения в доход государства денежных средств, ценностей и доходов от них до вынесения приговора суда). С таким обращением глава Правительства обратился к народным депутатам во время заседания Кабмина, - передает «Главное».

Он напомнил, что речь идет о 1,5 млрд. долл. США режима Януковича. Законопроект предполагает перечисление этой суммы в госбюджет Украины. Премьер заявил, что эта сумма сопоставима с размером помощи нашей стране от Правительства США и задался вопросом, кто будет помогать Украине, если она сама не в состоянии зачислить в госбюджет средства режима Януковича.

«Это уже не политика, это – покрывание преступлений предыдущего режима», - заявил Яценюк и напомнил, что эти средства планируется направить на обороноспособность страны, социальное и экономическое развитие страны.

Напомним, Рада вчера так и не смогла внести законопроект в повестку дня. «За» голосовали «Народный фронт», фракция «Радикальной партии», частично – «БПП», «Самопомич», против единогласно выступили «Батькивщина» и «Оппоблок», а также парламентские группы «Видродження» и «Воля народа».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling