Харьков

У Добкина решили, что «скорые помощи» - это дорого, и теперь хотят вертолет

9 июня 2009 16:36

Заместитель Харьковского городского головы – директор Департамента здравоохранения и социальных вопросов Игорь Шурма надеется, что к Евро-2012 его ведомство получит вертолет. Об этом чиновник заявил на «прямой» телефонной линии в газете «Комсомольская правда в Украине», сообщает пресс-служба горсовета.

«Мы используем для скорой помощи стационар на улице Балакирева. А доставить туда больного машиной - очень дорого. Если будет вертолет, то это возможно. И мы выделяем место на территории института неотложной хирургии и беремся оборудовать посадочную площадку. А вот покупка вертолета, который стоит около 18 миллионов гривен, - этого себе городской бюджет позволить не может. Когда министром МЧС был Нестор Шуфрич, у нас была принципиальная договоренность о вертолете. Но пришла новая власть... Тем не менее у нас есть надежда, что к Евро-2012 мы все-таки получим вертолет, чтобы обеспечить требуемые стандарты», - заявил И.Шурма.

При этом чиновник не забыл отметить: «С приходом Добкина в кресло мэра мы выбрали приоритеты - это организация неотложной медицинской помощи. Каждый человек должен знать, что если с ним случится форс-мажор, то ему помогут в полном объеме, качественно и без оплаты».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling