Новости

Медведчук ведет переговоры по Савченко с представителями РФ, — пресс-секретарь

14 марта 2016 12:11

Пресс-секретарь «Украинского выбора» Олег Бабанин отреагировал на заявление помощника президента, народного депутата Ирины Фриз, которая потребовала  «чтобы Медведчук занимался своими непосредственными обязанностями».

«Ирине Фриз стоило бы давать советы президенту, но уж никак не Медведчуку, который является самостоятельным политиком и, к счастью, не имеет никакого отношения к действующей власти. Ну а рассуждения Ирины Фриз о том, что Медведчук «должен» делать — это вообще верх неадекватности, которая, впрочем,  становится уже привычным состоянием для  представителей нынешней власти», — считает пресс-секретарь.

По словам Бабанина, и освобождением пленных, и переговорами об освобождении Надежды Савченко, и работой по мирному урегулированию ситуации на Востоке Украины Виктор Медведчук «занимается вовсе не потому, что он «обязан» это делать».

«Медведчук ведет переговоры, чтобы заложники могли вернуться к своим семьям, и делает это, руководствуясь чувством гражданского долга. Чувство это знакомо многим украинцам. Правда, они, как и Виктор Медведчук, никакого отношения к действующей власти не имеют. Лидер «Украинского выбора» и без напоминаний популистов из парламента ведет переговоры с руководством Российской Федерации.  Как раз по вопросу освобождения Надежды Савченко. И больше ни один человек в Украине проводить подобные переговоры не может», — подчеркнул пресс-секретарь.

А вот сама Ирина Фриз, по словам Бабанина, после замены ее на посту пресс-секретаря Петра Порошенко Святославом Цеголко «выполняет в парламенте грязную работу по внесению тех законопроектов, о которые в коалиции никто больше не хочет марать руки».

«Фриз была инициатором законопроекта №  1295 «О внесении изменений в Уголовный кодекс  Украины относительно установления ответственности за призыв к неповиновению». Этот законопроект, напомню, был отозван под  давлением правозащитных организаций, а эксперты сразу же окрестили его «реинкарнацией законов Януковича от 16 января». И если уж говорить о том, кто и что должен, то как раз Ирина Фриз обязана качественно исполнять свои обязанности народного депутата, а не выдавать бракованную продукцию в виде законопроектов, нарушающих права украинцев», — уверен Бабанин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling