Новости

Группа "Звери" меняет "отсталый" Крым на Киев

7 марта 2016 15:36

Лидер группы «Звери» Роман Билык (известный как Рома Зверь) объявил о своих планах отказаться от выступления в Крыму и поехать на гастроли в Киев в мае 2016 года. Свой выбор артист обосновал технической отсталостью творческих площадок полуострова, а также выразил надежду, что украинские националисты учтут его отказ от выражения своей гражданской позиции и не будут срывать концерты.

«Есть волнение, но оно хорошее, потому что хочется приехать и своими глазами посмотреть на всё это, встретиться с друзьями, походить по знакомым заведениям с ними и опять окунуться в Киев. Группа "Звери" никогда ни за кого не агитировала, всегда была вне политики. У нас не было ни одного выступления, которое было бы связано с политикой. Мы не голосовали, не поддерживали никого ни на каких концертах, ни в каких городах, никаких губернаторов, депутатов или партию. Я против политики в музыке, мне кажется, их надо разделять. А кто пытается их совместить, получают иногда очень негативный результат», — заявил артист «РСН».

Рома Зверь поделился с журналистами историей неудачного выступления в Севастополе, на котором музыканты оказались беспомощны без современной аппаратуры.

«Даже до этих событий, до революции, когда все было по-старому, мы не ездили в Крым, потому что отсутствовали промоутеры, которые могут нас привезти, и техническое обеспечение: колонки, усилители, комбики. Все на уровне 80−90-х годов: три раздолбанные колонки. Мы пять лет назад приезжали в Севастополь играть. Нерадивые промоутеры продали билеты, а звук не привезли, колонок не было — жуть, позорище, после этого больше не приезжали. Нормальный артист туда не поедет играть», — заключил Билык.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling