Новости

В Нью-Йорке прозвучало музыкальное произведение об аннексии Крыма

7 марта 2016 12:32

Крымскотатарский музыкант и композитор Эскендер Бекмамбетов посвятил часть сюиты для струнного оркестра трагическим событиям оккупации Крыма. Музыкальное произведение под названием «20 февраля 2014 года» является восьмой частью сюиты, состоящей из десяти частей, рассказал Крым.Реалии Эскендер Бекмамбетов.

Премьера этого музыкального произведения состоялась накануне в Нью-Йорке, в зале церкви Троицы.

Крымскотатарский музыкант в настоящее время живет в Канаде, чувства от крымских события 2014 года, – ужас и бессилие, – он передал в своей музыке.

«Отношение к этому однозначное: иначе как оккупацией я это не считаю. А эмоциональное состояние во время описания этой пьесы как раз выражено в музыке – это ужас и бессилие это предотвратить», – рассказал Крым.Реалии Эскендер Бекмамбетов.

Он отметил, что, несмотря на то, что «20 февраля 2014 года» является частью сюиты, она может исполняться как самостоятельная пьеса.

«Произведение это написано для Russian String Orchestra под управлением. С этим оркестром меня очень многое связывает. Я когда-то играл в этом оркестре. Много моей музыки было исполнено и исполняется ими на разных сценах мира. Начал я писать эту сюиту еще до всех событий, связанных с оккупацией Крыма. «20 февраля» была написана последней, когда уже работа над сюитой была почти завершена. Мировая премьера состоялась 3 марта в «Trinity Church» (церковь Троицы – КР) в Нью Йорке», – рассказал музыкант корреспонденту Крым.Реалии.

На видео, опубликованном композитором, «20 февраля 2014 года» звучит с 32-й по 47-ю минуты.

 

Boasting:My composition surrounded by "Voyage" by John Corigliano and Concerto for Strings by Alberto Ginastera was...

Опубликовано Eskender Bekmambetov 4 марта 2016 г.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling