Политика

Украина срочно отправляет группу врачей к голодающей Савченко

6 марта 2016 11:27

На Украине сформирована группа из трех врачей, которых отправят в Ростов, чтобы обследовать летчицу Надежду Савченко. Об этом сообщил генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко.

«Срочно было проведены меры министерством иностранных дел и президентом, была определена группа врачей, которые и раньше ее обследовали. Я думаю, что завтра они приедут в Ростов», — приводит его слова «Цензор.НЕТ».

Дипломат отметил, что для встречи с Савченко украинские врачи должны получить разрешение российского Министерства иностранных дел. Сам генконсул планирует попасть в СИЗО к Савченко 7 или 8 марта.

Ранее Надежда Савченко объявила сухую голодовку из-за переноса ее выступления с последним словом в суде. Накануне сообщалось, что сотрудники уполномоченного по правам человека в России Эллы Памфиловой проверят состояние здоровья подсудимой.

2 марта в Донецком городском суде Ростовской области прокуроры попросили суд признать Савченко виновной в убийстве журналистов ВГТРК, покушении на убийство оператора и незаконном пересечении границы и приговорить ее к 23 годам колонии общего режима и штрафу в 100 тыс. рублей.

Украинскую летчицу обвиняют в пособничестве в убийстве двух российских журналистов летом 2014 года под Луганском, где она якобы вела корректировку огня во время обстрела со стороны ВСУ. Савченко все обвинения отрицает.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling