Общество

В Израиле выделят деньги на курс "как выглядят "русские" проститутки в гостинице"

28 февраля 2016 13:17

В министерстве туризма Израиля обеспокоены увеличением числа русских женщин, использующих гостиничную инфраструктуру для занятий проституцией, сообщает The Marker. Опасения вызваны тем, что это может понизить общий туристический рейтинг страны, учитывая данные отчетов Госдепартамента США о странах, где зафиксирован высокий уровень торговли людьми.

Как сообщается, в Минтуризме зафиксировали увеличение числа женщин, отказывающихся заниматься проституцией в стационарных борделях и предпочитающих оказывать сексуальные услуги в гостиницах. Этот рост объясняется тем, что с точки зрения законодательства в отеле намного труднее доказать, что подозреваемая занимается проституцией, пишет 9 канал Израиля.

В сообщении издания отмечается, что в Министерстве туризма также обеспокоены увеличением числа женщин из России, занимающихся проституцией в гостиничных номерах. Эти женщины, как считают в ведомстве, прибывают в Израиль по туристической визе.

В Министерстве туризма считают эту тенденцию опасной с точки зрения понижения рейтинга, и инициировали проведение форума, где вместе с представителями гостиничного и туристического бизнеса обсудят варианты разрешения этой проблемы.

Речь идет, в частности, о финансировании курса, в рамках которого сотрудники гостиниц должны научиться распознавать женщин легкого поведения, чтобы информировать об этом сотрудников полиции.

The Marker приводит некоторые подробности подготовки, после которой станет легче выявлять женщин, занимающихся проституцией в гостиницах.

Учащихся на курсах будут учить акцентировать особое внимание на женщин, каждый день посещающих гостиницу, но при этом каждый раз заходящих в другие гостиничные номера.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling