Харьков

Димента убили из автомата. Новые подробности резонансного убийства в Харькове

26 февраля 2016 13:55

Предпринимателя Юрия Димента в Харькове убили из автомата, подкараулив на кладбище, куда он ходил на могилу матери. Об этом рассказал "Украинской правде" источник в правоохранительных органах, сообщает "Главное".

"В него стреляли на кладбище, куда он ходил каждый день на могилу матери. Он человек по-своему сентиментальный, и все, кто это знал, знали, что он там бывает каждый день: у него утро начиналось с визита на могилу матери", - сказал собеседник.

Он уточнил, что раньше Димент ходил туда каждый день, а последнее время не так регулярно.

"Он зашел на территорию кладбища, там его поджидал кто-то, кто отстрелял его из автомата", - сказал источник в правоохранительных органах. По имеющейся информации, предприниматель был один, рядом с ним не было охранников.

По мнению источника, те, кто готовил убийства, хорошо умеют планировать такие преступления.

Пока будут рассматривать разные версии. Относится ли убийство к Кернесу, или оно связано с делами самого Димента, потому что он был серьезным бизнесменом со "значительным капиталом", не ясно.

По словам источников, Димент был "очень приближенным к Кернесу человеком", едва ли не единственным, кому он "доверяет полностью".

"Они знакомы с Кернесом около 30 лет, у них были очень доверительные отношения. Кернес часто советовался с Диментом по принятию ряда решений – важных для города. Димент практически постоянно бывал в кабинете Кернеса, общаясь по разным вопросам", - сказал источник.

"Фактически он был советником Кернеса, я бы даже сказал, правой рукой – негласным советником по всем вопросам", - добавил источник в правоохранительных органах.

Как сообщалось, 26 февраля, около 9 утра, в Харькове на кладбище на улице Академика Павлова, 88, убили бизнесмена Юрия Димента.

Полиция сообщает, что 52-летний мужчина умер от огнестрельного ранения в голову. Возбуждено дело по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса – умышленное убийство.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling