Техно

Психологи поняли, почему женщины выбирают проблемных мужчин

26 февраля 2016 12:22

Известно, что зачастую негативный мужской образ женщин привлекает больше, чем позитивный. Ученые решили выяснить, какие именно негативные качества привлекают представительниц прекрасного пола и почему, пишет "Московский комсомолец". За основу брались следующие черты: нарциссизм, макиавеллизм и психопатия. Психологи их объединяют в так называемую "темную триаду", так как во многом они связаны и требуют развитого эгоцентризма.

Нарциссизм подразумевает гордость и самовлюбленность, нежелание сочувствовать другим. Макиавеллизм - любовь к манипулированию, цинизм и пренебрежение моралью. Ключевыми чертами психопатии являются импульсивность, эгоизм и бессердечность. И данные черты в мужчине могут привлекать из-за эволюционных механизмов. Для продолжения рода женщина ищет психически здорового, физически крепкого и внешне привлекательного партнера. И, как показало исследование 2370 женщин, чертами лица мужчины с "темной триадой" часто напоминают таковых.

В рамках исследования каждой женщине показали два созданных с помощью компьютерной программы мужских лица. Женщины должны были выбрать наиболее привлекательное. В массе женщины отдавали предпочтение лицам с чертами, характерными для "темной триады". Примечательно: женщины, которым больше всего нравились проявления нарциссизма, обычно имели много детей.

Источник: МедДэйли
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling