Политика

Украина вновь понесла потери среди своих защитников в АТО

21 февраля 2016 13:20

В течение минувших суток в зоне АТО продолжались обстрелы украинских военных.

В особенности, боевики проявляли активность на Донецком и Луганском направлениях. При отражении атак противника 20 февраля в районе Марьинки погиб один военнослужащий ВСУ. Такую информацию сегодня обнародовал спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, пишет Главное со ссылкой на Новое время.

"Двумя самыми горячими точками вчера были: линия обороны Зайцево - Майорск и пос. Пески. Противник по одному разу применил 120-мм миномет и БМП, а также трижды вел снайперский огонь", - сообщил Мотузяник.

В то же время на Луганском направлении установилось относительное затишье. Однако вчера на этом участке зафиксирован разведывательный полет вражеского беспилотника.

Под обстрелы также попали населенные пункты Авдеевка и Луганское, где сепаратисты провели серию атак по украинским военным из противотанковых управляемых ракет.

Традиционно боевики сосредоточили свои обстрелы по окрестностям Марьинки и Крсаногоровки, где вчера ВСУ попали под активные обстрелы снайпера.

Также на Мариупольском направлении, на линии обороны Гнутово – Талаковка, зафиксировано четыре минометных обстрела со стороны пророссийских серпаратистов. В районе Широкино зафиксировано две вооруженные атаки, во время которых бойцы ВСУ вынуждены были ответить, вступив в перестрелку.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling