Общество

Минсоцполитики и СБУ приостановили выплаты 150 тыс. псевдопереселенцам

19 февраля 2016 23:29

В течение трех последних месяцев Минсоцполитики совместно с СБУ активно работают над ликвидацией мошеннических схем, построенных вокруг выплат переселенцам. Об этом на своей страничке в «Фейсбуке» написал министр соцполитики Павел Розенко, - передает «Главное».

Министр напомнил, что согласно действующему законодательству социальную помощь переселенцам имеют право получать только люди переехавшие и официально проживающие на территории, контролируемой украинскими властями.

«Именно поэтому на основании данных СБУ мы будем и в дальнейшем приостанавливать выплаты некоторым гражданам, в отношении которых имеются обоснованные основания сомневаться в месте их проживания на нашей территории. Цель этих мероприятий - четко знать, что помощь от государства получают действительно переселенцы, а не мошенники или боевики так называемых ЛНРДНР», - отметил министр.

По его информации, только за последние месяцы по представлению СБУ, других правоохранительных органов, приостановлены выплаты более 150 тысячам человек.

«Подчеркиваю: речь идет не об отмене выплаты, а о ее приостановлении. Если поступит информация от миграционной службы или сам человек обратится в соцзащиту с тем, что СБУ ошиблось - мы сразу восстановим все выплаты.

Подчеркиваю. Мы боремся не с вынужденными переселенцами, которые безусловно нуждаются в нашей поддержке, а с преступниками и мошенниками, которые наживаются на бедах и горе простых людей. Мы также боремся со взяточничеством чиновников, которые штампуют фальшивые справки и создают организованные преступные группировки по разворовыванию миллиардных сумм бюджетных средств, которые в первую очередь предназначены для переселенцев», - отметил Розенко.
 

 

З приводу істерії яка сьогодні почала активно поширюватися в соціальних мережах щодо дій Мінсоцполітики та СБУ по припин...

Опубліковано Павлом Розенком 19 лютого 2016 р.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling