Техно

Ученые научились предсказывать вероятность близкой смерти

19 февраля 2016 07:59

Американские ученые из Университета Джона Хопкинса разработали тест, который сможет предсказать вероятность смерти в ближайшие годы при помощи беговой дорожки и калькулятора, передает Главное со ссылкой на gogetnews.

Исследование заключается в  трехминутных этапах бега с возрастающей скоростью и растущим наклоном поверхности и последующего вычисления по формуле коэффициента вероятности смерти в течение следующего десятилетия.

Если коэффициент равен нулю, то выживаемость составляет 97% в течение следующего десятилетия. Если человек набрал 100 баллов и выше, у него есть 2%-ный риск смерти в течение следующих 10 лет, в то время как люди с баллами от 0 до 100 имеют 3%-ный риск смерти в течение следующего десятилетия.

Если показатель отрицательный, от -100 до 0, то человек имеет 11%-ный риск смерти в ближайшие 10 лет, в то время как показатели ниже -100 повышают риск смерти на 38%.

«Знание о том, что хорошая физическая форма связана с более низким риском смерти, ни в коем случае не является новым, – говорит ведущий исследователь Хайтам Ахмед. – Мы лишь хотели дать количественную оценку этого риска по возрасту, полу и уровню физической подготовки».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling