Спорт

Заварова выгнали из сборной

16 февраля 2016 10:04

Экс-футболист киевского «Динамо», «Милана, «Челси» и сборной Украины, обладатель «Золотого мяча» 2004 года Андрей Шевченко стал ассистентом главного тренера национальной сборной Украины Михаила Фоменко.

Об этом объявил на пресс-конференции главный тренер сборной. Фоменко отметил, что Шевченко займет место Александра Заварова, который был его ассистентом, но ФФУ не продлила с ним контракт.

18 декабря 2015 года исполком ФФУ продлил контракт с главным тренером сборной Украины Фоменко, который будет готовить команду к чемпионату Европы по футболу 2016 года во Франции.

Отметим, что Заваров прошел весь отборочный путь сборной. Где в это время был Шевченко – не известно.

«Ничего не знаю, я обо всём узнаю из прессы. Приеду ли на пресс-конференцию? Не знаю, в качестве кого я должен там быть? Пока не хочу ничего говорить — все вопросы после 16 февраля. Я не в курсе событий, разговоры и переговоры ведутся без меня, я же всё узнаю от журналистов и из Интернета», — цитирует Заварова «Комсомольская правда в Украине».

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко также заявил, что пока ничего по этому поводу не знает: «Могу только сказать, что всё в силе: представление нового тренерского штаба состоится 16 февраля в 9:00, и я буду там присутствовать. По поводу Шевченко и Заварова пока ничего не могу сказать. Будет ли Андрей присутствовать? Не знаю».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling