Общество

Британские психологи выяснили, сколько раз к человеку может прийти "настоящая любовь"

16 февраля 2016 08:09

Как стало известно порталу Главное, британские психологи заявили, что человек способен всего лишь дважды в жизни полюбить "по-настоящему".

Проведя опрос среди 2 тыс. добровольцев, исследователи определили, что же на самом деле для человека значит любовь. Все эти люди предельно откровенно отвечали на вопросы о своей личной жизни. Как выяснилось позже, практически все они подтвердили тот факт, что смогли по-настоящему полюбить другого человека всего два раза за свою жизнь.

Около 80% участвующих в исследовании людей признались, что после тяжелого эмоционального расставания они приняли решение связать свою жизнь с нелюбимым человеком. После этого открылась правда, что каждый девятый человек находится в отношениях, не испытывая любви.

Исследования также открыло любопытный факт о том, что мужчины порой бывают привязаны к женщинам сильнее, чем они к ним. 40% представителей противоположного пола готовы пойти на все, чтобы сохранить пару. Вместе с тем женщины чаще всего отрекаются от чувств, думая о том, как обеспечить свое будущее.

По материалам: gazeta.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling