Харьков

Минск хочет привлечь «Турбоатом» к строительству малых и средних ГЭС в Белоруссии

3 июня 2009 12:34

Во вторник харьковский «Турбоатом» посетила белорусская делегация во главе с заместителем председателя исполкома Минской области Анатолием Мирчуком. В ходе визита гости ознакомились с производственной базой предприятия, а также провели переговоры о перспективах сотрудничества в области энергетик. Белорусских представителей прежде всего интересовала малая гидроэнергетика.

На переговорах речь шла об участии ОАО «Турбоатом» в строительстве малых и средних ГЭС в Минской области, сообщили на харьковском предприятии.

Как отметил генеральный директор ОАО «Турбоатом» Виктор Субботин завод готов осуществить поставку необходимого оборудования для Белоруссии.

Белорусская сторона направит ОАО «Турбоатом» характеристику водных ресурсов Минской области, специалисты предприятия изучат и проанализируют возможности строительства ГЭС и подготовят технико-коммерческое предложение для участия в тендерах.

«Турбоатом» уже участвует в тендере на производство трёх капсульных турбин единичной мощностью 10 МВт на Бешенковиченскую ГЭС, а также намерен принять участие в тендере на поставку оборудования для Гродненской ГЭС. Ранее ОАО «Турбоатом» выступило с инициативой разработать и внедрить совместно с белорусской стороной программу освоения гидроэнергетических ресурсов малых рек Белоруссии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling