Новости

Российский рок-музыкант не хочет веселиться в оккупированном Крыму

12 февраля 2016 11:57

Российский рок-музыкант Федор Чистяков отказался от концертов в Крыму. Об этом сообщается на его официальном сайте.

«Почему я все-таки не еду в Крым? По какой-то, теперь даже удивляющей меня самого, наивности, я полагал, что все там «успокоилось»… Но вот, разразившаяся дискуссия, показала, что вопрос-то все еще острый. И мне пришлось задуматься. Как же я сам к этому отношусь? С одной стороны, везде живут люди. И я готов играть везде, где хотят меня слушать. У меня есть друзья в Крыму. У меня есть друзья и в Украине. У меня нет никаких возражений ни против тех, ни против других. Я за мир. Но события, связанные с Крымом, для значительного числа людей – это боль. Это не зажившая рана. И я ее тоже почувствовал», – говорится в сообщении на сайте артиста.

Как отмечает Чистяков, он просто «не сможет поехать туда веселиться» и он «крайне расстроен».

«Я не собираюсь обсуждать вопрос о правомерности присоединения Крыма. Решение не ехать не связано с моим отношением к этому вопросу. Просто я не хочу, что бы хоть у кого-нибудь был повод думать, что я имею хоть малейшее отношение ко всей этой истории. Вот поэтому я не поеду с концертами в Крым. Лучше я предпочту выплатить все неустойки за отмену мероприятий. Петь там сейчас я просто не смогу. Желаю всем мира, счастья. И уже поскорей бы», – отметил он.

В этом году гастроли в Крыму отменили  итальянский певец Алессандро Сафина и французский актер Пьер Ришар. Власти Украины считают незаконными выступления и визиты артистов в аннексированном Россией Крыму без согласования с украинской стороной.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Источник: Крым.Реалии

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling