Общество

Топ-10 автомобильных лайфхаков на все случаи жизни

11 февраля 2016 08:09

Жизнь каждого автомобилиста полна мелких неудобств, связанных с эксплуатацией его железного коня. О десяти лучших лайфхаках для автомобилистов, которые помогут не только новичкам, но и водителям со стажем, расскажет Главное.

Уберите лед на замке с помощью дезинфицирующего средства

Автомобильные замки зимой могут покрываться льдом. Нанесите немного безводного дезинфицирующего средства для рук на ключ - алкоголь, содержащийся в нем, способен растопить лед на замке.

Уберите вмятину сухим льдом

Возьмите кусок сухого льда и протрите место вмятины, предварительно приложив к нему кусок фольги. Не забудьте надеть прочные перчатки, чтоб лед не повредил кожу рук. Резкое  изменение температуры заставит вмятину на вашей машине выпрямиться. 

Очистите двигатель мыльным раствором

Идеально чистый двигатель будет служить дольше. Прежде чем браться за уборку, накройте аккумуляторы, воздухозаборник и дистрибьютор пластиковыми пакетами. Разведите в воде немного моющего средства и вымойте двигатель мягкой тряпкой. Не забудьте убрать все пакеты, когда закончите мытье.

Закрасьте царапины лаком для ногтей

Конечно, лучше использовать специальную краску, предназначенную для таких целей. Но в крайнем случае, не забывайте, что мелкие царапины можно убрать и обычным лаком для ногтей. Только убедитесь сначала, что подобрали нужный цвет.

Используйте ароматические свечи вместо освежителя воздуха

Поставьте ароматические свечи в незанятый подстаканник в жаркий день. Свечка будет понемногу таять и распространять приятный аромат. Поставьте свечу сначала в стеклянную банку, чтоб растаявший воск не оставил следов в машине.

Чистите противотуманные фары зубной пастой

Впоследствии фары запотевают и покрываются грязью. Но средство, поддерживает чистоту ваших зубов, поможет сделать фары чистыми. Нанесите зубную пасту толстым слоем на стекло фар, промойте водой и отполируйте сухой тряпкой. Вы удивитесь, когда увидите разницу.

Очистите лобовое стекло с помощью бритвенного лезвия

Мертвые жуки, пыльца и всякая липкая дрянь может сильно испачкать стекло. Там, где с проблемой не справится стеклоочиститель, на помощь придет лезвие бритвы. Будьте крайне осторожны и не порежьте себя. А то еще и свою кровь отмывать потом придется.

Уберите беспорядок, чтобы уменьшить расход топлива

Некоторые из нас буквально живут в своей машине. Но мало кто знает, что чем больше мусора вы храните в автомобиле, тем больше топлива он расходует при езде. Каждые дополнительные 45 кг веса увеличивают расход топлива на 2%. Казалось бы, немного, но когда в следующий раз будете заправлять свой автомобиль, задумайтесь о том, сколько бы вы могли сэкономить сейчас и в будущем.

Держите в машине кошачий наполнитель

Если вы когда-нибудь застрянете в машине на обледенелой дороге, вы еще спасибо скажете за этот совет. Рассыпьте вокруг ведущих колес наполнитель, изготовленный из бентонитовой глины или кремнезема,- он даст необходимую опору для шин. Тем, кто ездит на заднеприводных автомобилях, большой мешок кошачьего наполнителя в багажнике обеспечит лучшее сцепление на скользкой дороге

По материалам: autodriving.net


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling