Политика

Портников пояснил, каким образом Украина проучит оккупантов в Крыму

9 февраля 2016 12:12

Верховная Рада Украины имеет полное право изменять названия населенных пунктов в Крыму согласно закону о декоммунизации, написал в статье для "Крым.Реалии" журналист Виталий Портников.

"В связи с российской оккупацией полуостров утратил законные органы власти, которые могли бы подавать свои предложения о переименовании населенных пунктов Крыма. Таким образом, теперь – согласно украинскому законодательству – инициатива переходит к Верховной Раде. А это означает, что все эти Ленинские и Комсомольские рано или поздно исчезнут с политической карты Украины", – отметил Портников.

Точка зрения самопровозглашенных руководителей Крыма не будет иметь значения и для обозначения переименованных городов и сел на картах во всем мире, поскольку Крым на них обозначен как украинская территория, пишет автор.

"На географических картах, издаваемых российскими картографами, нет никакого независимого Северного Кипра и никакого независимого Приднестровья. И Восточный Тимор на изданных в Москве картах никогда не красили в "индонезийский" цвет, хотя Индонезия несколько десятилетий считала его своей провинцией. А чем Крым отличается от Тимора? Тем, что его украл Путин? Конечно, в России постараются сохранить крымские названия советской эпохи – названия, напоминающие о позоре депортации и аннексии. И они останутся на российских географических картах. Пока что", – считает Портников.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling