Политика

Нардеп Фирсов рассказал, как 5 дней хотел уйти из БПП

8 февраля 2016 23:01

Народный депутат Игорь Фирсов, который сегодня вышел из фракции БПП, в эфире "112 Украина" заявил, что хотел это сделать еще в четверг, отмечает Главное.

Он был разочарован нежеланием фракции рекомендовать замглавы фракции Кононенко сложить мандат.

"У меня было желание выйти из фракции еще в четверг. Я был настолько переполнен эмоциями, а эмоциями я был переполнен, потому что просил коллег проголосовать за решение, чтобы рекомендовать Игорю Кононенко уйти из парламента, сложить свой мандат, дабы не давить на следствие и дабы не очернять фракцию, парламент и вообще не подставлять президента", - заявил Фирсов.

Сегодня стало известно, что Фирсов выходит из фракции БПП из-за голосования по лишению мандата Игоря Кононенко.

Отметим, за последнее время фракцию БПП покинули Николай Томенко и Виктор Чумак.

При этом нардеп отметил, что на выполнение коалиционного соглашения властям нужно дать еще 100 дней. 

"Я настаивал и на фракции, и в стенах парламента на том, чтобы коалиционное соглашение не изменялось, не дополнялось, а банально исполнялось. В этом отношении есть проблемы, и я не сторонник досрочных парламентских выборов. Я считаю, что это шаг назад для страны, но, тем не менее, я думаю, что ни один Гройсман, а руководители всех фракций, в том числе и премьер-министр, должны выйти на пресс-конференцию, выйти к людям и сказать о том, что есть коалиционное соглашение, дайте нам 100 дней и за эти 100 дней мы его должны выполнить. Хотя бы на 70-80%. Мы должны принять такие-то, такие-то законы, должны принять такие-то, такие-то политические решения. За эти 100 дней и у журналистов и у общественности, самое главное у граждан, будет возможность посмотреть выполнено оно или не выполнено", - заявил Фирсов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling