Криминал

Пьяного армейца, посягнувшего на медсестру части, посадили на 10 лет

8 февраля 2016 18:50

Новомосковским городским судом Днепропетровской области к наказанию в виде 10 лет лишения свободы осужден военнослужащий одной из воинских частей в Днепропетровской области, который совершил покушение на убийство медсестры части. Об этом пишет Главное со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Установлено, что в июне 2015 года указанный военнослужащий, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью пошел в медицинскую роту части. Действуя без всякой на то причины, из хулиганских побуждений, он достал складной нож и нанес военнослужащей медицинской роты один тычковый удар в шею. После этого злоумышленник покинул место совершения уголовного преступления.

Женщине были нанесены тяжкие телесные повреждения в виде проникающего колото-резаного ранения шеи, которые опасны для жизни в момент нанесения. К счастью, раненую спасли от смерти благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), п. 7 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины осуществляла и поддерживала государственное обвинение в суде военная прокуратура Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling