Новости

На улицы Краматорска и Славянска выехали полицейские ГБРы (фото)

8 февраля 2016 11:51

Группы быстрого реагирования (ГБР) успешно прошли этап работы в тестовом режиме и сегодня заступили на круглосуточное патрулирование. Теперь два города будут обслуживать 5 групп, сообщили "Главному" в Краматорском отделе полиции ГУНП в Донецкой области.

Инструктаж заступающих на дежурство экипажей ГБР провел начальник Краматорского отдела полиции Виталий Максымив. Он обратил внимание правоохранителей на необходимость соблюдать меры личной безопасности и оперативно реагировать на все поступающие от граждан сообщения о правонарушениях.

Работа групп в тестовом режиме уже продемонстрировала позитивные результаты – за первые сутки не было совершено ни одного уличного преступления, время выезда на вызовы граждан сократилось до 5-8 минут.

Машины оснащены радиостанциями и GPS-трекерами, которые позволяют эффективно управлять нарядами. В состав ГБРов входят сотрудники местной полиции и приданных сил.

Города поделены на зоны, каждую из которых будет патрулировать автомобиль группы быстрого реагирования. Под пристальным вниманием полицейских и центральные улицы, и окраины, территории городских парков, а также места скопления граждан.

Напомним, эффективность профилактической работы ГБРов была доказана в ходе Краснолиманского эксперимента. Сейчас этот опыт распространяется на всю территорию Донецкой области - группы быстрого реагирования успешно работают в Мариуполе, Красноармейске, Доброполье, а с сегодняшнего дня - в Краматорске и Славянске.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling