Харьков

Грипп привел к отмене каникул в некоторых школах Украины

5 февраля 2016 16:14

С понедельника, 8 февраля, у луцких школьников возобновляются занятия в школах и внешкольных учебных заведениях. Об этом  сообщает Главное со ссылкой на Слово Волыни.

Цена двухнедельного карантина - отработка на весенних каникулах, отмечает издание.

Как рассказала Татьяна Силка, заместитель начальника городского управления образования, ученики 5-11 классов будут догонять пропущенное в течение 21-27 марта. То есть, каникул у них не будет вообще. А ученикам младшей школы несколько дней для отдыха дадут - они дополнительно учиться 21-23 марта.

Напомним, распоряжением мэра Харькова Геннадия Кернеса, занятия в школах города возобновятся тоже в понедельник, 8 февраля. О сроках возможного сокращения или переноса каникул в городском департаменте образования пока не сообщали.

С понедельника планируют возобновить занятия и в школах Львова.

Исполняющая обязанности начальника управления образования Львовского горсовета Зоряна Довганик отметила:

«Если мы с понедельника начинаем учебно-воспитательный процесс, то управление образования будет рекомендовать учебным заведениям уменьшить продолжительность весенних каникул с семи дней до четырех дней. Соответственно, отработки учебных планов и программ провести путем уплотнения материала или проведения дополнительных уроков.

Конечно, окончательное решение будет принимать руководитель каждого учебного заведения отдельно. Он сможет эту информацию донести до школьной общины и, соответственно, каждая школа будет отрабатывать индивидуально.

Управление образования не будет рекомендовать отработки по субботам".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling