Политика

Генштаб объявил о седьмой волне мобилизации

15 января 2016 18:55

Седьмая волна мобилизации в ВСУ будет проведена. Об этом говорится в сообщении Генштаба ВСУ в Facebook.

"Вследствие демобилизации четвертой волны возникнет необходимость доукомплектовать ВСУ. Комплектация будет проводиться как контрактниками, так и мобилизованными. Естественно, чем больше будет привлечено контрактников, тем меньше необходимости в мобилизованных.

Вооруженные Силы заинтересованы в максимальном комплектовании профессиональными и мотивированными кадрами - военнослужащими службы по контракту. Сейчас ведется работа по мобилизованными четвертой волны, а также демобилизованными предыдущих волн, для привлечения их к службе по контракту. После того, как станет известно количество контрактников, сможем назвать потребность в моблизованих.

В ВСУ проведена оптимизация военных частей и боевой подготовки, армия получила новую технику и вооружение. Мы делаем ставку на усиление боевых возможностей за счет обученности и обеспеченности, а не количества личного состава.

Таким образом, уже сейчас можно сказать, что седьмая волна будет меньше предыдущих.

ВСУ создает условия для привлечения контрактников.

Военные, отслужившие 11 месяцев, могут подписать контракт на шесть месяцев. В 2016 г. увеличена зарплата военнослужащим - для рядового она составит около 7000 гривен, в зоне АТО будут соответствующие надбавки. Принят новый порядок вещевого обеспечения военнослужащих. Военные, обладающие гражданским высшим образованием, могут пройти трехмесячные курсы для получения офицерского звания. В дальнейшем условия службы и качество обеспечения будут постепенно расти.

Если вы понимаете, что можете быть мобилизованы в рамках седьмой волны, и хотите попробовать себя в роли контрактника или есть вопросы, обращайтесь на горячую линию: 0800500051", - говорится в сообщении ГШУ.

Що треба знати про сьому хвилю мобілізаціїСьому хвилю мобілізації до ЗСУ буде проведено.Внаслідок демобілізації четве...

Опубликовано Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine 15 января 2016 г.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling