Политика

Путина ждут на конференции по безопасности в Мюнхене

5 января 2016 14:02

Организаторы Мюнхенской конференции по безопасности надеются на то, что в этом году в ней примет участие российский президент Владимир Путин. "Особенно интересными были бы личные разъяснения Путина оснований российской политики в Сирии, а также на Украине. Поскольку решения в Москве принимает он один", - заявил агентству dpa председатель конференции Вольфганг Ишингер.

На приглашение участвовать в важнейшем мировом неформальном форуме по безопасности со стороны главы российского государства пока не поступило никакого ответа. В свою очередь, согласие участвовать во встрече дал министр иностранных дел России Сергей Лавров, отмечает "Главное".

В этом году ежегодная международная Мюнхенская конференция по вопросам безопасности пройдет в столице Баварии 12-14 февраля. Несмотря на аннексию Крыма, подвергнутую Западом резкой критике, Ишингер уже в минувшем году приглашал Путина в Мюнхен.

Владимир Путин впервые принял участие в Мюнхенской конференции по безопасности в 2007 году. Тогда речь российского президента произвела фурор, после того как он обрушился с яростной критикой на Запад и особенно на США за намерение разместить элементы национальной системы противоракетной обороны в Европе.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling