Общество

А.Кинах: кризис в строительной отрасли Украины углубляется

27 мая 2009 17:51

Строительная отрасль Украины входит в стадию глубокой рецессии. Об этом сегодня заявил журналистам президент Украинского Союза промышленников и предпринимателей Украины (СППУ) Анатолий Кинах, передает ЛИГА.

По его словам, в январе-апреле 2009 года объем выполненных в Украине строительных работ сократился на 55,6% в сравнении с аналогичным периодом 2008 года - до 8,985 млрд.грн.

Строительные компании сократили объемы работ во всех регионах Украины. Наибольшее сокращение наблюдается в Черновицкой области - на 76,9%, Днепропетровской - на 70,1%, Одесской - 64,7% и в городе Севастополе - на 63%. При этом в столице Украины объем строительных работ сократился на 54,9%, - утверждает Кинах.

Причинами сложившейся на строительном рынке Украины ситуации глава СППУ считает отсутствие финансирования под принятые государством антикризисные законы по поддержке строительной отрасли, не приведены в соответствие с этими законами подзаконные акты профильных ведомств, не разработаны или находятся на разных этапах разработки процедуры, предусмотренные антикризисными законами.

Кроме того А.Кинах считает, что важной причиной падения объемов строительства является отсутствие потребительского кредитования.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling