Политика

Полторак обязуется реформировать полностью дискредитировавшие себя военкоматы

25 декабря 2015 15:07

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил о намерении кардинально реформировать военкоматы. Об этом он заявил на итоговом заседании Совета реформ, которое транслировал телеканал "112 Украина". 

"Сегодня мы планируем эту работу значительно улучшить (военкоматов, - ред.). Мы планируем в следующем году сделать, только по этому направлению, сделать кардинальные реформы, сделать центры обслуживания военнослужащих, где начальник военкомата не будет иметь права идти домой, пока он не решит проблему того военного, который пришел к нему с какой-то проблемой", - сказал министр. 

Ранее главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что по фактам взяточничества в ходе проведения мобилизации в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) арестованы 13 сотрудников военных комиссариатов.

Напомним, в ходе 5 и 6 волны мобилизации, а так же последних призывов на срочную службу военкоматы показали себя не как рекрутинговые, а как карательные структуры, которые занимались принудительным отловом людей на улицах, подделкой медицинской документации, хамски вели себя с призывниками, угрожали им и полностью себя дискредитировали.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling