Криминал

В Одессе полицейскими подкинули младенца

24 декабря 2015 23:08

Вчера вечером 21-летняя одесситка вместе со своей матерью принесла своего пятимесячного младенца в Малиновский отдел полиции и без каких-либо объяснений оставила полицейским.

Как сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу полиции Одессы, сопровождали девушку отец и дедушка ребенка. Мать, которая живет отдельно от отца ребенка вообще от объяснений отказалась, а отец и дедушка имели свои взгляды на происходящее. По их словам, отсутствие свидетельства о рождении мальчика помешала их заботе о нем. Как объяснили родственники, мать младенца за отсутствием собственного паспорта гражданки Украины в течение пяти месяцев с рождения мальчика не смогла оформить ему свидетельство о рождении. Поэтому семья отца не в состоянии оформить над ним опеку. Написав отказ, мужчины ушли.

Как рассказал начальник Малиновского отдела полиции Сергей Волков, мать мальчика неоднократно попадала в поле зрения правоохранителей за совершение краж и невыполнение в полном объеме своих родительских обязанностей по отношению к своему малолетнему ребенку. Сейчас в отношении нее рассматривается уголовное производство в суде.

Известно, что семья младенца проживает на территории Малиновского района Одессы. Кроме пятимесячного мальчика, у матери есть еще двухлетний сын. Женщина ведет антиобщественный и асоциальный образ жизни. Неоднократно оставляла мальчика на посторонних лиц, за что привлекался к административной ответственности.

Информация о происшествии внесена в журнал единого учета и начата проверка. В Малиновский отдел полиции были вызваны работники службы по делам детей Малиновской районной государственной администрации и карета скорой помощи. После оформления соответствующих документов ребенок в сопровождении старшего инспектора патрульной полиции Малиновского ОП и представителя службы по делам детей Малиновской РГА каретой скорой был направлен в медицинское учреждение для проведения первичного осмотра и дальнейшего медицинского обследования.

По результатам окончательных выводов врачей о состоянии здоровья ребенка к виновным будут приняты меры согласно украинскому законодательству. В полиции пояснили, что в рамках законодательства к матери могут применяться меры, предусмотренные Уголовным кодексом Украины, в случае признания врачами состояния здоровья ребенка неудовлетворительным из-за ненадлежащего ухода и заботы.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling