Общество

Арсен Аваков представил начальника Управления по делам участников АТО (фото)

24 декабря 2015 16:50

Министр внутренних дел сегодня представил начальника вновь созданного в МВД Управления по делам участников АТО. Задача нового подразделения – обеспечение социальной защиты и обеспечение прав и государственных гарантий участников антитеррористической операции из числа сотрудников органов внутренних дел. Поэтому так важна личность руководителя Управления. Об этом сообщает Главное сло ссылкой на персональный сайт Арсена Авакова.

 

Представляя майора полиции Василия Мельника, глава ведомства отметил: «Даже сухие формулировки казенной справки рассказывают о нем очень много: 48 лет, участник АТО, боец батальона особого назначения Киев-2, перенес тяжелое ранение, награжден медалью «Защитник Отчизны» за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Украины и наградным пистолетом, майор Национальной полиции».

Арсен Аваков подчеркнул, что Василий Мельник имеет высшее юридическое образование и опыт работы в органах внутренних дел. И вместе с тем, он воевал в АТО, получил тяжелое ранение, имеет государственные награды.

 

 

«То, что не попадает в личное дело: служил в милиции во Львовской области — когда начался Майдан уволился и уехал в Киев. Как он сам говорит: помогал, чем мог… 18 февраля стоял в оцеплении возле гостиницы Украина… Сразу после победы Майдана и российской агрессии пошел записываться добровольцем – не хотели брать из-за возраста. Вступил в батальон Киев-2 и, как он говорит. Получил подарок на День рожденья — 11 августа приехал в АТО. Был тяжело ранен, потерял ногу. Потом — лечение, реабилитация, протезирование. Сегодня – снова в строю», — отметил Аваков.

 

В Положении об Управлении, которое возглавил Мельник, написано: реализация социально-гуманитарной политики государства в отношении участников АТО и членов семей погибших… «В условиях войны и экономических сложностей – это сложнейшая работа для сильного человека. Поэтому назначил Василия Мельника», — подчеркнул министр.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling