Криминал

Под Одессой переселенцы из Донбасса избили воинов АТО

22 декабря 2015 08:58

В Сергеевке под Одессой на этих выходных переселенцы из Луганска избили двух военных, которое прошли АТО и на данный момент проходят реабилитацию.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Бочкала, пишет Преступности.нет.

- Звонят бойцы и рассказывают принеприятнейшую историю. На выходных избили двоих ребят – из 72-й и 93-й бригад. АТОшники. Свое отслужили. Проходят реабилитацию в Сергеевке, под Одессой, санаторий «Оризонт». Вечером вышли прогуляться по поселку. Типа прохожий зацепил плечом и понеслось. Били толпой. За ребят кто-то вступился. Приехал наряд. Одного из обидчиков скрутили. И когда его паковали парниша кричал «слава Путину», «вы разрушили наши дома». Парниша оказался из Луганска. Переселенец. И вся их честная компания - переселенцы. Остальных теперь ищут. Пострадавших бойцов отвезли в больницу. Там им оказали первую помощь. Сегодня сняли побои. Реабилитация не задалась, - пишет Бочкала.

По словам журналиста в самом санатории все хорошо. Также он написал. что инцидент произошел на территории поселка, где военные проходят реабилитацию.

- В самом санатории все гуд – и отношение, и питание, и процедуры. Инцидент произошел на территории поселка. Кто знает, возможно просто случайность, а возможно и нет. Ни в коем случае нельзя экстраполировать ситуацию на всех переселенцев. Я знаю много прекрасных людей переехавших из того самого Луганска. Но блин реально есть и те у кого камень за пазухой. Таких за подобное лишал бы гражданства и отправлял туда, откуда приехали! Беру эту историю на контроль. Это не просто хулиганство. Это гораздо хуже, - написал журналист.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling